Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (964) 583-14-96

Офис в москве

м. Таганская (кольцевая) / Марксистская
ул. Аристарховский пер 3/1

Свяжитесь с нами

Пн-Пт с 10:00 до 18:00 +7 (964) 583-14-96
почта neptun@aha.ru

Лучшие круизы по всему миру

Нужно ли на борту давать чаевые?


"Вопрос чаевых всегда является щепетильным для туриста, однако чаевые широко распространены в круизной индустрии. Некоторые круизные компании декларируют, что чаевые не обязательны.
Однако они все равно всегда ожидаемы теми, кто будет обслуживать Вас во время круиза. В среднем, рекомендованный размер чаевых - около 10% с пассажира за сутки круиза. На ряде кораблей в последний день круиза Вам в каюту положат конверты для чаевых (в них Вы найдете рекомендации по сумме), на большинстве лайнеров чаевые будут автоматически добавлены к Вашему бортовому счету. Кроме того, как уже говорилось ранее, 15% будут автоматически добавлены к Вашему счету при заказе в баре."

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
Благодаря им мы улучшаем качество и функциональность сайта и скорость обработки запросов.
Политика конфиденциальности