"В круизах принята безналичная система расчетов с оплатой счета (наличными или по кредитной карте) в последний день круиза перед высадкой.
Когда Вы пользуетесь платными услугами на борту, то просто подписываете соответствующий счет за услугу. В конце круиза Вам в каюту доставят подробный счет, который Вы должны проверить и оплатить наличными, либо по кредитной карте. Если Вы предпочитаете оплачивать свой бортовый счет наличными, Вас попросят разместить депозит. Если Выши бортовые траты превысят сумму депозита, Вас попросят разместить дополнительные средства. Если в конце круиза сумма Ваших затрат будет меньше суммы размещенного депозита, то утром перед высадкой Вы сможете получить сдачу - обычно это происходит на стойке информации (Reception). "